08.02.2023

Итоги первого этапа областного конкурса на лучший ученический исследовательский проект по вопросам состояния и развития межнациональных отношений в современном российском обществе

Уважаемые участники, подведены итоги первого этапа Конкурса.

15 февраля 2023 г. в 11.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 6, ауд. 213 (учебный корпус №4 ТГУ им. Г.Р. Державина) состоится итоговая конференция по презентации и защите исследовательских проектов.

Всего в Конкурсе приняли участие 107 человек, представлявших общеобразовательные и профессиональные образовательные организации Тамбовской области.

Все полученные проекты были оценены экспертным жюри, включавшим в себя представителей ведущих вузов Тамбовщины. Таким образом, на итоговую конференцию по презентации и защите исследовательских проектов приглашаются авторы и кураторы следующих работ:
1. «Турция и Россия: от войн к союзу» (Бевилакуа Алессиа, куратор − учитель истории и обществознания Якушева Елена Николаевна, МАОУ «СОШ №11» г. Тамбова).
2. «Межнациональные отношения на региональном уровне: актуальные проблемы и тенденции развития» (Колмыкова Александра Алексеевна, Карпенко Владислав Алексеевич, Вязовова Виктория Игоревна, куратор – учитель истории и обществознания Софиева Наталия Октаевна, МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тамбова).
3. «Роль мемов в гармонизации межнациональных отношений в современном российском обществе» (Туктарова Арина Максимовна, Гомова Наталия Алексеевна, АНПОО «Тамбовский колледж социокультурных технологий»).
4. «Межконфессиональные отношения в Тамбовской области» (Балабанов Антон Павлович, куратор – учитель истории и обществознания Карамнова Светлана Евгеньевна, МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» г. Тамбова).
5. «Формирование культуры межнациональных отношений среди школьников» (Ковалева Валерия Геннадьевна, куратор − учитель истории и обществознания Аксёнова Евгения Александровна, Хоботовский филиал МБОУ Новоникольская СОШ Мичуринского района).
6. «Патриотизм и национализм сквозь призму межнациональных отношений» (Шаров Кирилл Павлович, куратор – учитель истории и обществознания Колмакова Светлана Петровна, ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина»).
7. «Семейно-бытовые особенности межнациональных отношений в современном российском обществе» (Русанов Кирилл Михайлович, Сосипаторова Екатерина Сергеевна, Толстихина Алина Дмитриевна, куратор – педагог дополнительного образования Бреева Лариса Алексеевна, Юрловский филиал МБОУ «Никифоровская СОШ №2»).
8. «Цивилизационный путь России как вариант межнациональной интеграции» (Юрьев Александр, куратор − учитель истории и обществознания Ерохин Никита Алексеевич, МАОУ СОШ №1 − «Школа Сколково-Тамбов»).

jpg.jpg (2052.89 Kb)