Российский союз молодых ученых
Тамбовская область
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Присоединяйтесь

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


03:48
19
апреля
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

ГлавнаяСобытия
Версия для печати

Другие материалы

26.02.2024
Полуфинальная деловая игра из серии мероприятий по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России.

14.12.2023
Итоги отборочных игр из серии деловых игр по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России.

04.12.2023
8 декабря 2023 г. в 10.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 17, 4 этаж, западный зал пройдёт первая – отборочная игра

15.09.2023
Открыт приём заявок для участия в серии деловых игр по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России

15.02.2023
Подведены итоги областного конкурса на лучший ученический исследовательский проект по вопросам состояния и развития межнациональных отношений в современном российском обществе


25.05.2022

Итоги конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу!

Итоги областного конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу по проблемам состояния и тенденций развития в сфере межнациональных отношений в России на современном этапе

24 мая 2022 г. в Тамбове состоялась итоговая конференция по презентации и защите исследовательских проектов, где были подведены итоги областного конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу по проблемам состояния и тенденций развития в сфере межнациональных отношений в России на современном этапе. Конкурс проводился Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых учёных» при финансовой поддержке администрации Тамбовской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества и был призван способствовать развитию научно-исследовательской деятельности студентов высших учебных заведений Тамбовской области и формированию у них активной гражданской позиции в сфере межнациональных отношений. В стенах Института экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина собрались авторы лучших работ, их научные руководители, члены жюри, представители СМИ и другие гости.
В качестве модератора мероприятия выступил координатор Конкурса, к.и.н. А.В. Кузьмин. Участников и гостей приветствовали руководитель Конкурса, к.и.н. В.А. Котенев и председатель Тамбовского регионального отделения РоСМУ М.В. Беспалов. Выступающие отметили важность активизации проектной деятельности студентов в сфере межнациональных отношений, создания условий для творческого и профессионального роста молодых специалистов и формирования конструктивной гражданской позиции студентов в области межнациональных отношений. Кроме того, актуальность Конкурса в значительной степени обусловлена и историческими традициями, связанными с тем, что Россия изначально формировалась как многонациональное государство и вопросы межэтнических отношений традиционно находились в центре общественного внимания.
Свои презентации представили авторы 7 работ. Они рассказали участникам конференции об актуальности своих исследований, охарактеризовали их цели и задачи, подробно остановились на основных полученных результатах, а также научной и практической значимости презентуемых работ. Особенно отрадно, что наряду с основательной теоретической базой почти все проекты содержали и серьёзную практическую основу, в том числе с опорой на региональный материал. Доклады вызвали оживлённую дискуссию в аудитории, выступающим задавали вопросы, ни один из которых не остался без ответа.
В итоге после обстоятельного обсуждения экспертное жюри признало победителями авторов следующих работ:

‒ Букатину Татьяну Александровну, Авдалян Гулэ Эдиковну (ТГТУ) «Состояние и тенденции развития межнациональных отношений: теоретические и практические аспекты (на примере студенческого сообщества ТГТУ)» ‒ I место (куратор: к.ю.н. Т.М. Лаврик).

‒ Тимошенкову Ксению Александровну (Тамбовский филиал РАНХиГС) «Дружба народов в СССР: миф или реальность» ‒ II место.

‒ Ветрову Екатерину Александровну, Пудовкину Марину Петровну, Тарабрину Анжелику Дмитриевну (ТГУ им. Г.Р. Державина) «Роль социальной рекламы в сфере межнациональных отношений в современной России» ‒ III место (куратор: к.э.н. А.Е. Куцерубов).

Лауреатами стали:
‒ Трунина Алёна Сергеевна, Хушевал Суман Нуриевна, Манаенкова Алина Александровна (МичГАУ) «Академическая мобильность студентов как фактор гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде» (куратор: к. психол. н. Е.В. Корепанова).
‒ Масякина Полина Александровна (ТГУ им. Г.Р. Державина) «Межнациональные брачно-семейные отношения: особенности правового регулирования» (куратор: к.ю.н. Р.В. Зелепукин).
‒ Кабаргина Виктория Алексеевна, Зацепина Ольга Алексеевна, Яковлев Александр Сергеевич (ТГТУ) «Сохранение традиционных семейных ценностей в межнациональных семьях» (куратор: к.ю.н. В.А. Субочева).
‒ Андрианов Александр Юрьевич (Тамбовский филиал РАНХиГС) «Формирование межнациональных отношений» (куратор: к.с.н. М.В. Шуклинова).
Все победители и лауреаты были награждены дипломами, ценными призами и сладкими подарками. Тамбовское региональное отделение РоСМУ выражает благодарность за содействие в организации и проведении итоговой конференции администрации Тамбовской области и Институту экономики, управления и сервиса ТГУ им. Г.Р. Державина.

jpg.jpg (8228.65 Kb)
jpg_s.jpg (53.11 Kb)

Темы: Конкурсы

« к началу страницы