Конкурс на лучшую научно-исследовательскую студенческую работу

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» (далее РоСМУ) приглашает студентов Тамбовской области принять участие в региональном конкурсе на лучшую научно-исследовательскую студенческую работу «Приоритеты и факторы развития экономики Тамбовской области в пост эпидемический период».

I. Цели и задачи конкурса
1.1. Конкурс проводится в целях развития научно-исследовательского потенциала, формирования практических и аналитических навыков и активизации научной работы студентов Тамбовской области.
1.2. Стимулирование научно-исследовательской активности молодежи.
1.3. Популяризация научно-исследовательской деятельности среди молодежи региона.
1.4. По итогам конкурса будет издание сборника студенческих исследовательских работ.

II Участники конкурса
2.1. Конкурс проводится среди специалистов, бакалавров и магистрантов и учащихся СПО.
2.2. Количество участников конкурса не регламентируется.

III. Номинации конкурса
3.1. Факторы экономического роста Тамбовского области в пост эпидемический период.
3.2. Приоритетные отрасли экономического роста Тамбовской отрасли.
3.3. Государственно-частное партнерство как фактор стимулирования экономики Тамбовской области.
3.4. Миграционная политика в системе детерминантов развития региона в пост эпидемический период (экономический, этнический и межкультурный аспекты).

IV. Сроки проведения конкурса.
4.1. Работы присылаются в электронном виде по адресу: radyukova68@mail.ru в срок до 12 декабря текущего года или предоставляются в печатном виде по адресу: ул. Советская, 6, каб. 319.
4.2. Процедура проведения конкурса заключается в оценке и отборе идей, проектов, поданных на конкурс и определении участников, прошедших в очный этап, который состоится 23 декабря 2020 года. Участники, прошедшие в очный этап конкурса определяются до 18 декабря 2020 г.
Победители конкурса определяются 23 декабря текущего года. Информация о победителях и лауреатах конкурса размещается на официальном сайте РоСМУ (http://tambov.rosmu.ru).

V.Подведение итогов конкурса.
5.1. Каждая работа оценивается членом жюри в соответствии с критериями оценки работ.
5.2. Победителем конкурса по отдельной номинации признается работа с наивысшим общим рейтингом. В случае возникновения спорных ситуаций окончательное решение принимается председателем жюри.
5.3. По каждой номинации присуждаются 1, 2, 3 места.
5.4. Все победители, призеры и их руководители, а также участники конкурса награждаются грамотами и сертификатами участника. Победители и призеры конкурса полу-чают ценные призы.
5.5. Все участники конкурса, получившие высокую экспертную оценку, получают право на бесплатную публикацию результатов своей исследовательской деятельности, в альманахе основных положений выполненных исследований.

VI. Критерии оценки работ
6.1. Соответствие содержания работы теме утвержденной оргкомитетом Конкурса.
6.2. Актуальность научной проблемы исследования.
6.3. Научная новизна исследования.
6.4. Соответствие методов и применяемого инструментария задачам исследования.
6.5. Соответствие результатов исследования цели и задачам исследования.
6.6. Научная и практическая значимость результатов исследования.

Каждый критерий оценивается по 10-балльной системе

Руководство и организаторы
Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет оргкомитет, в состав которого входят представители РосМУ:
Радюкова Яна Юрьевна – руководитель конкурса (e-mail: radyukova68@mail.ru)
Сутягин Владислав Юрьевич – координатор конкурса(e-mail: vl.sutyagin@gmail.com)

konkurs.docx (70.11 Kb)