Корпорация развития Тамбовской области

победитель конкурса Сушков А.А.

08.10.2017
Открыт приём статей для публикации в IX сборнике Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

26.06.2016
Опубликован Шестой выпуск Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

15 декабря 2016 г. в актовом зале Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина прошла финальная часть конкурса на лучшую студенческую исследовательскую работу по проблемам развития институтов гражданского общества, повышения гражданской активности населения, определения состояния и тенденций в сфере межэтнических и межрелигиозных отношений, выявления уровня конфликтогенности и конфликтогенных факторов. Конкурс проводился Тамбовским региональным отделением Российского союза молодых ученых при поддержке управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области.

Всего в конкурсе приняло участие 17 команд из Тамбовского филиала РАНХиГС, МичГАУ, ТГУ имени Г.Р. Державина и других учебных заведений области представивших на конкурс свои научные работы.

Все полученные работы были оценены экспертами: докторами исторических наук Романовым Владимиром Викторовичем и Канищевым Валерием Владимировичем, а также кандидатом исторических наук Котеневым Владимиром Алексеевичем.
По результатам экспертных заключений в финал конкурса были допущены научные работы студентов из Мичуринского государственного аграрного университета:
– Тесницкой Елены Игоревны, Третьяковой Татьяны Валериевны, Фроловой Екатерины Владимировны на тему «Межконфессиональные и межнациональные отношения в молодёжной среде на примере Мичуринского государственного аграрного университета»;
– Остроуховой Виктории Александровны, Колотовой Александры Сергеевны, Журбиной Софьи Юрьевны, Горщерук Максима Вячеславовича, Кирьяновой Анастасии Валерьевны на тему «Проблемы разрешения потенциальных межэтнических конфликтов через призму стратегии развития миграционной политики в Российской Федерации».
А также работы студентов Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ:
– Авдеевой Екатерины Дмитриевны, Ионовой Юлии Алексеевны, Кругловой Евгении Алексеевны, Покидовой Маргариты Вячеславовны на тему «Трудности диалога: «горячие точки» межэтнических и межрелигиозных конфликтов в современном мире»;
– Сушкова Александра Алексеевича на тему «Межэтнические и межконфессиональные конфликты как последствия неконтролируемых миграционных процессов»;
– Бербешкиной Виктории Сергеевны, Фадеевой Кристины Игоревны, Дорофеевой Юлии Романовны, Мерзляковой Кристины Викторовны на тему «Терроризм как крайняя форма межконфессиональных конфликтов»;

По итогам финального очного конкурса презентаций результатов своих научных исследований комиссия в составе Беспалов Михаила Владимировича (председатель комиссии, председатель Тамбовского отделения РоСМУ), Стаметова Виктора Владимировича (руководитель конкурса), Бергмана Дмитрия Валерьевича (Заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области), Кузьмина Антона Вячеславовича (координатора конкурса) определила победителя конкурса – Сушкова Александра Алексеевича, студента второго курса Тамбовского филиала РАНХиГС.

Тамбовское отделение РоСМУ выражает благодарность за содействие в организации и проведении конкурса управлению по связям с общественностью администрации Тамбовской области и волонтерам организации.