© Российский союз молодых ученых, 2005-2022.

10.09.2022
Открыт приём заявок для участия в областном конкурсе на лучший ученический исследовательский проект

10.06.2022
ПРИЁМ СТАТЕЙ В ТРЕТИЙ НОМЕР 2022 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РоСМУ ДО 20 октября 2022 Г.

25.05.2022
Итоги конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу!

16.05.2022
Итоги первого этапа областного конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

29.04.2022
ОПУБЛИКОВАН 25 НОМЕР НАУЧНОГО ЖУРНАЛА "УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ"

С 29 по 30 ноября 2016 года в Москве на базе «SunFlowerПарк» и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошла Общероссийская школа молодых ученых, участниками которой стали Председатель Тамбовского регионального отделения РоСМУ Михаил Владимирович Беспалов, и член Совета Тамбовского регионального отделения РоСМУ Светлана Вячеславовна Позднякова.
29 ноября состоялся V Съезд Общероссийской общественной организации Российский союз молодых ученых, включающей 44 региональных отделения. Опытом работы передовых отделений поделились Кабардино-Балкария, Смоленск, Республика Башкортостан, Тамбов, Курск, Москва.

На съезде по предложению Щеглова Александра Владимировича был избран новый председатель Совета Российского союза молодых ученых – Щербина Анна Анатольевна (заместитель председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию).

Беспалов Михаил Владимирович вошел в состав Бюро Совета Общероссийской общественной организации Российский союз молодых ученых и стал заместителем председателя Совета Российского союза молодых ученых.

С 30 ноября по 1 декабря состоялся VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний», проводимый под эгидой Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации. Съезд аккумулировал работу более 300 молодых научных лидеров всей страны – руководителей исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представителей советов молодых ученых и студенческих научных обществ. С участниками в формате открытых дискуссий встретились представители Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Министерства образования и науки Российской Федерации, Фонда «Сколково», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Темы: Съезд РоСМУ