22.03.2019
Приём статей во второй номер 2019 г. журнала Ученые записки Тамбовского отделения РоСМУ

30.12.2018
Опубликован 12 выпуск ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

15.12.2018
Опубликован 11 выпуск ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

С 29 по 30 ноября 2016 года в Москве на базе «SunFlowerПарк» и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошла Общероссийская школа молодых ученых, участниками которой стали Председатель Тамбовского регионального отделения РоСМУ Михаил Владимирович Беспалов, и член Совета Тамбовского регионального отделения РоСМУ Светлана Вячеславовна Позднякова.
29 ноября состоялся V Съезд Общероссийской общественной организации Российский союз молодых ученых, включающей 44 региональных отделения. Опытом работы передовых отделений поделились Кабардино-Балкария, Смоленск, Республика Башкортостан, Тамбов, Курск, Москва.

На съезде по предложению Щеглова Александра Владимировича был избран новый председатель Совета Российского союза молодых ученых – Щербина Анна Анатольевна (заместитель председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию).

Беспалов Михаил Владимирович вошел в состав Бюро Совета Общероссийской общественной организации Российский союз молодых ученых и стал заместителем председателя Совета Российского союза молодых ученых.

С 30 ноября по 1 декабря состоялся VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний», проводимый под эгидой Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации. Съезд аккумулировал работу более 300 молодых научных лидеров всей страны – руководителей исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представителей советов молодых ученых и студенческих научных обществ. С участниками в формате открытых дискуссий встретились представители Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Министерства образования и науки Российской Федерации, Фонда «Сколково», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Темы: Съезд РоСМУ