26.06.2016

Опубликован Шестой выпуск Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

Вышел шестой выпуск Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ.

В сборнике опубликованы 38 научных статьи в четырех тематических разделах, в том числе ученых из Тамбова, Липецка, Мичуринска, Екатеринбурга, Москвы, а также в публикации приняли участие ученые из Китая и Ирана.

Сборник научных статей Тамбовского отделения РоСМУ «Перспективы развития научного знания в XXI веке» включен в РИНЦ (российский индекс научного цитирования), статьи сборника публикуются в научной электронной библиотеке cyberleninka.ru.

СОДЕРЖАНИЕ

Приветственное слово председателя Тамбовского регионального отделения РоСМУ Беспалова М. В.

РАЗДЕЛ I. ПЕДАГОГИКА, ПСИХОЛОГИЯ, СОЦИОЛОГИЯ, ФИЛОЛОГИЯ
Логвинова Т. В. Взаимодействие феномена «чинопочитания» с бытием корпоративной культуры.
Лэн Сюэфэн. Семантические и стилистические особенности русского анекдота как жанра и прецедентного текста.
Маджет Худа Лафта Маджет. Модели обучения в дистанционном образовании.
Сячина Е.А. Психологический тренинг как технология развития нравственных ценностей специалистов-управленцев.
Фоминых М.В. Игра как социокультурный феномен.
Чмир Р. А., Федулова Ю. А., Привалов А. А. Квест – как реализация активного метода обучения в школьном курсе биологии и истории.

РАЗДЕЛ II. ИСТОРИЯ. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ. ПОЛИТОЛОГИЯ
Баева Е.А., Позднякова С.В. Проблема сбалансированности государственного бюджета и пути ее решения.
Косарева К.И. Молодежные объединения Тамбовской области как фактор повышения гражданской активности в регионе.
Кузьмин А.В., Трифонов Ю.Н. О структуре патриотизма.
Николашин В.П., Калюжный М.С. Обзор словарно-энциклопедических определений понятий «реформа», «земельная реформа», «аграрная реформа» в отечественных и зарубежных источниках.
Стаметов В.В. Реализация отдельных аспектов современной образовательной политики государства в Тамбовской области.
Трушина О.И. Состояние рынка труда Тамбовской области: реальность и перспектива.

РАЗДЕЛ III. ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ
Агаркова А.С., Макаров И.Н. Влияние потерь человеческого капитала на экономическую безопасность регионов страны.
Аль Аббуди Висам Саад Бакер. Влияние человеческого капитала на эффективность предпринимательской деятельности.
Афанасьева Ю.О. Ответственность за изготовление поддельных денежных знаков в РФ.
Ефимова С.О. Факторинг как отдельное направление экономики.
Жигулина Н. Н. Конфликт контроллера и руководителя.
Заикина О.Ю., Мальцева Т. А., Нестерова Н.Н. Теоретико-методологический подход управления рисками предприятия.
Колесников В.В., Мазылюк С. В., Яблокова И. А. Переход на международные стандарты аудита в России: миф или реальность?
Колесников В.В., Овцынова О. Ю. Создание эффективной системы внутреннего контроля для повышения инвестиционной привлекательности организации.
Колесников В.В., Понарьина О.В. Тестирование системы внутреннего контроля и признаки ее эффективности.
Пименова Е.Н. Методы оценки конкурентоспособности.
Позднякова С.В. Анализ деятельности коммерческих банков на рынке пластиковых карт.
Позднякова С.В., Баева Е.А. Рынок пластиковых карт в РФ.
Прудникова С.А. Инструментарий стратегического анализа в методологии стратегического аудита хозяйствующего субъекта.
Сутягин В.Ю. Заметки о благосостоянии россиян.
Степанова Т.А. Особенности организации деятельности коммерческого банка на рынке пластиковых карт.
Танкова Н.Ю. Совершенствование национальной платежной системы.
Шапран Я.А. Оценка влияния безработицы на уровень среднедушевого дохода.

РАЗДЕЛ IV. ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
Алферов Д.М. Обоснование использования мучных композитных смесей при разработке технологии сдобного печенья повышенной пищевой ценности.
Бабурина Д.А., Шаламова Т.В. Эколого-фаунистическая структура населения жужелиц (coleopteracarabidae) тополевой лесополосы с. Борщевое Мичуринского района.
Дымовских К.Е., Микляева М.А. Статистическая оценка морфологических признаков обыкновенного щегла.
Логунова П.В., Микляева М.А. Корреляция морфометрических признаков полевого воробья (passer montanus l.) в Тамбовской области.
Макаров И.Н. К Вопросу о необходимости оптимизации использования транспортного пространства регионов и городов и повышения безопасности дорожного движения (на примере Липецкой области).
Микляева А.С., Микляева М.А., Скрылева К.А. Изменение массы яиц экологически-различных групп птиц в процессе инкубации.

6.pdf (4934.55 Kb)

Темы: Сборник РоСМУ