02.03.2015

Опубликован третий выпуск Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

Вышел третий выпуск Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

В сборнике опубликовано 37 статей, в том числе ученых из Тамбова, Санкт-Петербурга, Мичуринска, Липецка, Баку, Казани, Саратова, Кинель.

Сборник включен в РИНЦ (российский индекс научного цитирования).

Все статьи сборника опубликованы в научной электронной библиотеке.

СОДЕРЖАНИЕ
Приветственное слово председателя Тамбовского регионального отделения РоСМУ Беспалова М.В.
РАЗДЕЛ I. Гуманитарные науки.
Баева Е.А., Лелюкова С.О. СТРАХОВАНИЕ ВКЛАДОВ: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Болтнева Н.А. ПРАГМАТИКА ОДНОЗНАЧНЫХ МЕЖДОМЕТИЙ В ДИАЛОГИЧЕСКОМ ДИСКУРСЕ.

Гаджиев Н.А. ПОСЛЕДНИЙ ТАМПЛИЕР.

Гафиатуллина Л.Г., Белова Н.М., Агафонова Т.В. НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ БРАКА, СЕМЬИ И РОДИТЕЛЬСТВА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ (НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН).

Гиренко Л.А. ДИВЕРСИФИКАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К ФОРМИРОВАНИЮ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ В ИНОЯЗЫЧНОЙ ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ.

Иванова И.П. К ПРОБЛЕМЕ ИНТЕРТЕКСТУАЛЬНОСТИ В СОВРЕМЕННОЙ ЛИНГВИСТИКЕ.

Коробова О.В., Наумова Н.В. АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ПОДХОДОВ К ПОНЯТИЮ «СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА».

Котенев В.А., Кузьмин А.В. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ.

Лихачева Е.А., Трифонов Ю.Н. МОДЕРНИЗАЦИЯ РОССИИ И ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ДУХОВНОЙ СФЕРЕ.

Логвинова Т. В. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В СФЕРЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ МИГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В РОССИИ.

Макаров И.Н., Колесников В.В. ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ МАТРИЦА ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА: ВЗАИМОСВЯЗИ И ПРОТИВОРЕЧИЯ.

Молотков С.Н. СДВИГИ В ВОСПРИЯТИИ ВОЙНЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВЕРМАХТА НА ВОСТОЧНОМ ФРОНТЕ В 1943-1945 ГГ.

Наумова Н.В., Коробова О.В. ПРОБЛЕМЫ СОСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ.

Околелов А.Ю., Трунов Н.Н. ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ЭКОЛОГО-ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ПАРКА «УРЛЯПОВ ГОРОДОК».

Позднякова С.В. СИСТЕМА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ НА ОСНОВЕ ПРИМЕНЕНИЯ МЕХАНИЗМА ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА

Разваляева Н.В. МАРКЕТИНГ В СОЦИАЛЬНОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ

Рыжкова И.Д. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННЫХ РАБОТНИКА, ВКЛЮЧЕННОГО В БРИГАДУ, ДЛЯ НЕЗАКОННОГО ПРИСВОЕНИЯ ЧАСТИ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ: ВОПРОСЫ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Сайфутдинова Г.Б., Гудилина Е.К., Валирахманова А.Ф. ОСОБЕННОСТИ ОПЫТА ЛАТИНИЗАЦИИ (НА МАТЕРИАЛАХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН).

Сайфутдинова Г.Б., Увакин А.Е., Абубакирова А.Р. ДЕНЕЖНЫЕ РЕФОРМЫ В РОССИИ (ИСТОРИЧЕСКИЙ АСПЕКТ).

Сироткина Е. В. ГЕРМАНИЯ ИЛИ РОССИЯ: АВСТРИЙСКИЕ ПАРТИИ О ВЫБОРЕ СОЮЗНИКОВ В ПОСЛЕДНЕЙ ТРЕТИ XIX В.

Усков В.А. ЭТНОФУНДАМЕНТ ОБЪЕКТА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В РОССИИ.

Федоров И.А., Стаметов В.В., Логвинова Т.В. О ПРИРОДЕ ФЕНОМЕНА «ЧИНОПОЧИТАНИЯ».

Чмир Р.А., Власова Ю.А. РОЛЕВАЯ ИГРА КАК РЕАЛИЗАЦИЯ АКТИВНОГО МЕТОДА ОБУЧЕНИЯ В ДИСЦИПЛИНЕ «МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ БИОЛОГИИ».

Чмир Р.А., Лазин П. В. МОТИВАЦИОННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ СТУДЕНТОВ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА МИЧГАУ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ.

РАЗДЕЛ II. Естественные и технические науки.
Герасева А.А. СЕЗОННАЯ ДИНАМИКА ПТИЦ Г. РЯЖСКА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Дымовских К.Е., Микляева М. А. СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ ОБЫКНОВЕННОЙ ЧЕЧЕТКИ.

Матвиенко Е.В. ВЛИЯНИЕ ПРЕДПОСЕВНОЙ ОБРАБОТКИ СЕМЯН ПРЕПАРАТАМИ, УСЛОВИЙ ПОСЕВА И МЕТЕОУСЛОВИЙ ГОДА НА РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ И РАЗВИТИЕ АЛЬТЕРНАРИОЗА НА СОРГО В УСЛОВИЯХ ЛЕСОСТЕПИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.

Микляева М. А., Логунова А. В., Логунова П. В. СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ ЧИЖА (SPINUS SPINUS) И ПОЛЕВОГО ВОРОБЬЯ (PASSER MONTANUS).

Околелов А.Ю., Карташов И.Н., Хлупова М.В. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ И СТРУКТУРА ОРНИТОЛОГИЧЕСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА МИЧУРИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА.

Полетаева Е.В., Полетаев А.В. ИССЛЕДОВАНИЕ ЗЕМНОЙ КОРЫ ЮЖНОГО КАСПИЯ ПО ГЕОФИЗИЧЕСКИМ ДАННЫМ.

Полетаев А.В., Полетаева Е.В. ИСТОРИЯ ИЗУЧЕННОСТИ ГАЗОГИДРАТОВ ЮЖНОГО КАСПИЯ.

Попова В.Б., Попов А.А. МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ВЫЯВЛЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ.

Протащик Д.В. ИССЛЕДОВАНИЕ СТЕРОИДОГЕНЕЗА В ДИАГНОСТИКЕ НИЗКРЕНИНОВОГО ГИПЕРАЛЬДОСТЕРОНИЗМА.

Скрылева Л.Ф., Логунова А.В., Логунова П.В. МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БОЛЬШОЙ СИНИЦЫ (PARUS MAJOR L.), ЗИМУЮЩЕЙ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Филиппова Т. М. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРНИТОКОМПЛЕКСА ЗЕЛЕНОГАЙСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА МИЧУРИНСКОГО РАЙОНА.

Фролова Е.С. ВЛИЯНИЕ ГЕНОТИПА НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЗЕЛЕНОГО ЧЕРЕНКОВАНИЯ РОЗ.

Шевченко Т.Ю. Соловьева Н.Д. ВЛИЯНИЕ ДИСПЕРСНОЙ ФАЗЫ НА ЗАЩИТНУЮ СПОСОБНОСТЬ КОМПОЗИЦИОННЫХ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИХ ПОКРЫТИЙ С ЦИНКОВОЙ МАТРИЦЕЙ.

Темы: Сборник РоСМУ