Российский союз молодых ученых
Тамбовская область
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Присоединяйтесь

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


23:17
25
апреля
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

ГлавнаяСобытия
Версия для печати

Другие материалы

26.02.2024
Полуфинальная деловая игра из серии мероприятий по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России.

14.12.2023
Итоги отборочных игр из серии деловых игр по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России.

04.12.2023
8 декабря 2023 г. в 10.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 17, 4 этаж, западный зал пройдёт первая – отборочная игра

15.09.2023
Открыт приём заявок для участия в серии деловых игр по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России

15.02.2023
Подведены итоги областного конкурса на лучший ученический исследовательский проект по вопросам состояния и развития межнациональных отношений в современном российском обществе


31.12.2014

Слово председателя

Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники!
Вот и завершился 2014 календарный год. Он был очень непростым и неоднозначным. Для Тамбовского отделения Российского союза молодых ученых 2014 год ознаменовался активной работой, амбициозными проектами и значительными достижениями.
Главным проектом года явилось проведение первого всероссийского конкурса «Лучший Молодой ученый 2013 года», после успешного завершения, которого было принято решение сделать его ежегодным. В августе 2014 года стартовал второй всероссийский конкурс «Лучший Молодой ученый 2014 года», проводящийся при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Важным достижением для коллектива Тамбовского отделения РоСМУ стало получение гранта РФФИ, тематика которого связана с изучением динамики и тенденций развития рынка образовательных услуг в Тамбовской области в контексте влияния демографических факторов. По итогам 2014 года поставленные грантовым соглашением задачи полностью выполнены. В 2015 году научная работа по проблематике гранта будет продолжена.
Кроме того, коллективом Тамбовского отделения РоСМУ было подано 4 новые грантовые заявки в РГНФ, результаты по которым станут известны в первой половине 2015 года.
В 2014 году вышли первые два номера профильного издания «Ученые записки Тамбовского отделения РоСМУ» под научной редакцией Кузьмина Антона Вячеславовича. Сборник статей является рецензируемым и зарегистрирован в научной электронной библиотеке – elibrary.ru, а также в Национальной библиографической базе данных научного цитирования – РИНЦ. В январе 2015 года выйдет уже третий номер Ученых записок. Статьи в нашем сборнике публикуют ведущие ученые из разных городов России: Тамбова, Саратова, Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Сочи, Рязани, Мичуринска, Казани, Чебоксар, Оренбурга, Белгорода, Кемерово, Читы, Тольятти, Екатеринбурга, Владивостока и др.

Несмотря на экономические сложности в стране, мы полностью выполняем социальные и финансовые обязательства перед всеми контрагентами, полностью оплачиваем все налоги и взносы.

В 2015 году мы продолжим активную научную деятельность, в том числе участвуя в грантах РФФИ, РГНФ, РНФ и регулярно выпуская наш сборник. Безусловно, будут и новые проекты, как регионального, так и федерального уровня.

Я хочу поблагодарить весь коллектив Тамбовского отделения РоСМУ за проделанную работу и за бескорыстную веру в российскую науку. Надеюсь, что новый 2015 год будет не менее амбициозным и креативным, чем пошедший 2014, а наши проекты получат заслуженную высокую оценку, как научного сообщества, так и широкой общественности.

Всех ученых России хочу поздравить с новым 2015 годом! Спасибо Вам за терпение и трудолюбие, а также за верность профессии!

Приглашаю всех ученых и специалистов к сотрудничеству в области грантовой деятельности, публикации статей, участия в конкурсах. Мы рады Вам вне зависимости от региона, сферы научных интересов и возраста.
Основной нашей задачей на сегодняшний момент является сплочение научного сообщества и отстаивание его интересов, помощь в публикациях и продвижении научных заявок. Мы готовы предложить наиболее удобные условия сотрудничества, как финансовые, так и человеческие.

Мы вместе с Вами делаем науку!!!

Спасибо всем неравнодушным! Сообща мы формируем новую научную организацию.

Искренне Ваш,
Беспалов Михаил.

jpg.jpg (709.36 Kb)
jpg_s.jpg (43.57 Kb)

« к началу страницы