Корпорация развития Тамбовской области

08.10.2017
Открыт приём статей для публикации в IX сборнике Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

31.12.2014

Слово председателя

Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники!
Вот и завершился 2014 календарный год. Он был очень непростым и неоднозначным. Для Тамбовского отделения Российского союза молодых ученых 2014 год ознаменовался активной работой, амбициозными проектами и значительными достижениями.
Главным проектом года явилось проведение первого всероссийского конкурса «Лучший Молодой ученый 2013 года», после успешного завершения, которого было принято решение сделать его ежегодным. В августе 2014 года стартовал второй всероссийский конкурс «Лучший Молодой ученый 2014 года», проводящийся при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Важным достижением для коллектива Тамбовского отделения РоСМУ стало получение гранта РФФИ, тематика которого связана с изучением динамики и тенденций развития рынка образовательных услуг в Тамбовской области в контексте влияния демографических факторов. По итогам 2014 года поставленные грантовым соглашением задачи полностью выполнены. В 2015 году научная работа по проблематике гранта будет продолжена.
Кроме того, коллективом Тамбовского отделения РоСМУ было подано 4 новые грантовые заявки в РГНФ, результаты по которым станут известны в первой половине 2015 года.
В 2014 году вышли первые два номера профильного издания «Ученые записки Тамбовского отделения РоСМУ» под научной редакцией Кузьмина Антона Вячеславовича. Сборник статей является рецензируемым и зарегистрирован в научной электронной библиотеке – elibrary.ru, а также в Национальной библиографической базе данных научного цитирования – РИНЦ. В январе 2015 года выйдет уже третий номер Ученых записок. Статьи в нашем сборнике публикуют ведущие ученые из разных городов России: Тамбова, Саратова, Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Сочи, Рязани, Мичуринска, Казани, Чебоксар, Оренбурга, Белгорода, Кемерово, Читы, Тольятти, Екатеринбурга, Владивостока и др.

Несмотря на экономические сложности в стране, мы полностью выполняем социальные и финансовые обязательства перед всеми контрагентами, полностью оплачиваем все налоги и взносы.

В 2015 году мы продолжим активную научную деятельность, в том числе участвуя в грантах РФФИ, РГНФ, РНФ и регулярно выпуская наш сборник. Безусловно, будут и новые проекты, как регионального, так и федерального уровня.

Я хочу поблагодарить весь коллектив Тамбовского отделения РоСМУ за проделанную работу и за бескорыстную веру в российскую науку. Надеюсь, что новый 2015 год будет не менее амбициозным и креативным, чем пошедший 2014, а наши проекты получат заслуженную высокую оценку, как научного сообщества, так и широкой общественности.

Всех ученых России хочу поздравить с новым 2015 годом! Спасибо Вам за терпение и трудолюбие, а также за верность профессии!

Приглашаю всех ученых и специалистов к сотрудничеству в области грантовой деятельности, публикации статей, участия в конкурсах. Мы рады Вам вне зависимости от региона, сферы научных интересов и возраста.
Основной нашей задачей на сегодняшний момент является сплочение научного сообщества и отстаивание его интересов, помощь в публикациях и продвижении научных заявок. Мы готовы предложить наиболее удобные условия сотрудничества, как финансовые, так и человеческие.

Мы вместе с Вами делаем науку!!!

Спасибо всем неравнодушным! Сообща мы формируем новую научную организацию.

Искренне Ваш,
Беспалов Михаил.