22.03.2019
Приём статей во второй номер 2019 г. журнала Ученые записки Тамбовского отделения РоСМУ

30.12.2018
Опубликован 12 выпуск ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

15.12.2018
Опубликован 11 выпуск ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

31.12.2014

Слово председателя

Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники!
Вот и завершился 2014 календарный год. Он был очень непростым и неоднозначным. Для Тамбовского отделения Российского союза молодых ученых 2014 год ознаменовался активной работой, амбициозными проектами и значительными достижениями.
Главным проектом года явилось проведение первого всероссийского конкурса «Лучший Молодой ученый 2013 года», после успешного завершения, которого было принято решение сделать его ежегодным. В августе 2014 года стартовал второй всероссийский конкурс «Лучший Молодой ученый 2014 года», проводящийся при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Важным достижением для коллектива Тамбовского отделения РоСМУ стало получение гранта РФФИ, тематика которого связана с изучением динамики и тенденций развития рынка образовательных услуг в Тамбовской области в контексте влияния демографических факторов. По итогам 2014 года поставленные грантовым соглашением задачи полностью выполнены. В 2015 году научная работа по проблематике гранта будет продолжена.
Кроме того, коллективом Тамбовского отделения РоСМУ было подано 4 новые грантовые заявки в РГНФ, результаты по которым станут известны в первой половине 2015 года.
В 2014 году вышли первые два номера профильного издания «Ученые записки Тамбовского отделения РоСМУ» под научной редакцией Кузьмина Антона Вячеславовича. Сборник статей является рецензируемым и зарегистрирован в научной электронной библиотеке – elibrary.ru, а также в Национальной библиографической базе данных научного цитирования – РИНЦ. В январе 2015 года выйдет уже третий номер Ученых записок. Статьи в нашем сборнике публикуют ведущие ученые из разных городов России: Тамбова, Саратова, Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Сочи, Рязани, Мичуринска, Казани, Чебоксар, Оренбурга, Белгорода, Кемерово, Читы, Тольятти, Екатеринбурга, Владивостока и др.

Несмотря на экономические сложности в стране, мы полностью выполняем социальные и финансовые обязательства перед всеми контрагентами, полностью оплачиваем все налоги и взносы.

В 2015 году мы продолжим активную научную деятельность, в том числе участвуя в грантах РФФИ, РГНФ, РНФ и регулярно выпуская наш сборник. Безусловно, будут и новые проекты, как регионального, так и федерального уровня.

Я хочу поблагодарить весь коллектив Тамбовского отделения РоСМУ за проделанную работу и за бескорыстную веру в российскую науку. Надеюсь, что новый 2015 год будет не менее амбициозным и креативным, чем пошедший 2014, а наши проекты получат заслуженную высокую оценку, как научного сообщества, так и широкой общественности.

Всех ученых России хочу поздравить с новым 2015 годом! Спасибо Вам за терпение и трудолюбие, а также за верность профессии!

Приглашаю всех ученых и специалистов к сотрудничеству в области грантовой деятельности, публикации статей, участия в конкурсах. Мы рады Вам вне зависимости от региона, сферы научных интересов и возраста.
Основной нашей задачей на сегодняшний момент является сплочение научного сообщества и отстаивание его интересов, помощь в публикациях и продвижении научных заявок. Мы готовы предложить наиболее удобные условия сотрудничества, как финансовые, так и человеческие.

Мы вместе с Вами делаем науку!!!

Спасибо всем неравнодушным! Сообща мы формируем новую научную организацию.

Искренне Ваш,
Беспалов Михаил.