© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

27.06.2020
ПРИЁМ СТАТЕЙ В ЧЕТВЁРТЫЙ НОМЕР 2020 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РоСМУ ДО 30 ноября 2020 Г.

25.06.2020
ОПУБЛИКОВАН 19 НОМЕР НАУЧНОГО ЖУРНАЛА "УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ"

18.06.2020
ОПУБЛИКОВАН 18 НОМЕР НАУЧНОГО ЖУРНАЛА "УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ"

28.03.2020
ОПУБЛИКОВАН 17 НОМЕР НАУЧНОГО ЖУРНАЛА "УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ"

05.02.2020
Устав редакции

21.06.2014

Тамбовское отделение РоСМУ выиграло грант РФФИ

Проект Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» под научным руководством Котенёва Владимира Алексеевича выиграл региональный конкурс на получение грантов Российского фонда фундаментальных исследований 2014 года.

Тема научного исследования – Изучение динамики и тенденций развития рынка образовательных услуг в Тамбовской области в контексте влияния демографических факторов.

Как подчеркивают авторы проекта Котенев В.А., Беспалов М.В., Кузьмин А.В., Ряховская Т.В., Стаметов В.В. – актуальность научно-практического и прикладного анализа современного регионального рынка образования в свете сложной демографической ситуации, сложившейся в стране, обусловлена достаточно серьезными противоречиями, которые сопровождают становление системы образования «новой» России. Ее сегодняшние условия функционирования характеризуются повышенной нестабильностью, нарастанием неопределенности внешней среды, сокращением бюджетного финансирования, усилением конкуренции на рынке образовательных услуг. Можно говорить о недостаточной адаптации, имеющихся у образовательных организаций стратегий к изменяющимся условиям рынка, о сосредоточенности на решении преимущественно внутренних задач, слабом взаимодействии с потребителями образовательных услуг.

Анализ функционирования региональной системы образования в Тамбовской области позволит выявить воздействие демографических факторов на трансформацию технологии передачи знаний и умений, изменение спектра предлагаемых образовательных продуктов и программ, поиск новых механизмов оптимизации регионального рынка образования.

Поздравляем, Владимира Алексеевича и весь научный коллектив с победой в конкурсе! Желаем успешной творческой работы и выполнения поставленных научных задач.

pdf.pdf (3319.66 Kb)