учебное пособие (ФГОС 3-го поколения)

03.05.2019
Приём статей во второй номер 2019 г. журнала Ученые записки Тамбовского отделения РоСМУ

03.05.2019
ОПУБЛИКОВАН 13 ВЫПУСК НАУЧНОГО ЖУРНАЛА "УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РоСМУ

30.12.2018
Опубликован 12 выпуск ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

29.09.2013

Новое учебное пособие по экономическому анализу М.В. Беспалова, И.Т. Абдукаримова

В издательстве Инфра-М вышло учебное пособие Беспалова Михаила Владимировича, Абдукаримова Исмата Тухтаевича «Бухгалтерская (финансовая) отчетность коммерческих предприятий (характеристика форм и статей, методика чтения, мониторинга и предварительного анализа)» (ФГОС 3-го поколения).

Рекомендовано ФГБОУ ВПО «Государственный университет управления» в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 080111 «Маркетинг услуг» (рег. номер рецензии 1669 от 26.12.2011 г., ФГУП)

В работе дана характеристика финансовой отчетности в целом и отдельных ее форм, методика чтения бухгалтерского баланса во взаимосвязи с другими формами, проверка правильности составления и реальности бухгалтерского баланса, подготовка его к анализу, а также анализ структуры бухгалтерского баланса и выводы по результатам анализа. Вся методика изложена на примере бухгалтерской (финансовой) отчетности одного из реальных предприятий.

Учебное пособие предназначено, для студентов экономических специальностей, преподавателей, магистров, аспирантов, а также практических работников, занимающихся вопросами управления финансами предприятия.

Темы: Новые публикации членов регионального отделения