Корпорация развития Тамбовской области

учебное пособие (ФГОС 3-го поколения)

08.10.2017
Открыт приём статей для публикации в IX сборнике Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

29.09.2013

Новое учебное пособие по экономическому анализу М.В. Беспалова, И.Т. Абдукаримова

В издательстве Инфра-М вышло учебное пособие Беспалова Михаила Владимировича, Абдукаримова Исмата Тухтаевича «Бухгалтерская (финансовая) отчетность коммерческих предприятий (характеристика форм и статей, методика чтения, мониторинга и предварительного анализа)» (ФГОС 3-го поколения).

Рекомендовано ФГБОУ ВПО «Государственный университет управления» в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 080111 «Маркетинг услуг» (рег. номер рецензии 1669 от 26.12.2011 г., ФГУП)

В работе дана характеристика финансовой отчетности в целом и отдельных ее форм, методика чтения бухгалтерского баланса во взаимосвязи с другими формами, проверка правильности составления и реальности бухгалтерского баланса, подготовка его к анализу, а также анализ структуры бухгалтерского баланса и выводы по результатам анализа. Вся методика изложена на примере бухгалтерской (финансовой) отчетности одного из реальных предприятий.

Учебное пособие предназначено, для студентов экономических специальностей, преподавателей, магистров, аспирантов, а также практических работников, занимающихся вопросами управления финансами предприятия.

Темы: Новые публикации членов регионального отделения