Корпорация развития Тамбовской области

08.10.2017
Открыт приём статей для публикации в IX сборнике Ученых записок Тамбовского отделения РоСМУ

09.08.2013

В Тамбове 07 августа 2013 г прошла I – я Международная научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ»

Проведение I – ой Международной научно-практической конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ» является первым этапом конкура «Лучший молодой ученый 2013 года», целью которого является поиск и последующая поддержка молодых ученых Тамбовщины. Подобные конференции планируются провести во всех базовых Вузах области, а победители этих конференций будут включены в шорт-список претендентов на звание «Лучший молодой ученый 2013 года».
Основной целью проводимой конференции было рассмотрение проектов по инновационному развитию Тамбовской области.
В рамках конференции произошло обсуждение основных проблем коммерциализации и внедрения предлагаемых инноваций с различных точек зрения: менеджмент, финансы, налоговое администрирование и взаимодействие с региональной властью.
Также в рамках конференции Тамбовское отделение РоСМУ наградило лучшие вузовские кафедры «за активное участие в научной деятельности»:
– Кафедра «Менеджмент» Тамбовский Государственный Технический Университет,
– Кафедра «Финансов и банковского дела» Тамбовский Государственный Университет имени Г. Р. Державина,
Кафедра «Государственного и муниципального управления» второй Тамбовский филиал Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ,
Кафедра «Экономика и финансы» первый Тамбовский филиал Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Темы: научная конференция